С Днём Великой Победы!
9 мая 1945 года завершилось суровейшее четырёхлетнее испытание для нашего народа – Великая Отечественная война.
Победа над фашистской Германией навеки вписана в историю каждой российской семьи. Советский народ не только выстоял в те тяжелые фронтовые годы. После войны было полностью восстановлено народное хозяйство, страна начала развиваться хорошими темпами. В 50-е годы в Новосибирске стали строить Академгородок, и очень важную роль в этом сыграли фронтовики – как строители, так и ученые. В тот период было создано и наше предприятие, и участники Великой Отечественной войны стали основой нашего трудового коллектива.
Сегодня мы от души поздравляем наших ветеранов – Галину Степановну Пухову и Василия Григорьевича Мацкевича. Низкий вам поклон за Победу! Здоровья вам и благополучия, дорогие ветераны!
Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм. О подвиге наших с вами дедов и прадедов.
Пусть День Победы послужит единению всех народов и всех поколений граждан нашей страны!
Дмитрий Бурденко, директор ФГУП «УЭВ»