Июнь 3, 2026
Кубок ФГУП «УЭВ» по волейболу завоевала команда ПАО «Россети»
30 мая на территории парка отдыха «Звезда» в четвёртый раз состоялся турнир по волейболу среди предприятий Новосибирска и Новосибирской области.
Кубок ФГУП «УЭВ» стал популярным летним соревнованием. Задумывался он как турнир между предприятиями энергетического комплекса, а сейчас ограничений по отраслям нет.

На параде открытия участников и болельщиков приветствовали (на снимке – слева направо) руководитель ФГУП «УЭВ» Дмитрий Бурденко, депутат Государственной Думы РФ Александр Аксёненко, президент Федерации бильярдного спорта НСО Андрей Филичев, депутат Совета депутатов г. Новосибирска Александр Фельдбуш, начальник НВВКУ Дмитрий Гурьев, секретарь политсовета партии «Единая Россия» (отделение в Советском районе) Дмитрий Селезнев, заместитель министра энергетики и ЖКХ Новосибирской области Илларион Хам.
Команды были разбиты на две группы по три команды. В группе А боролись за выход в полуфинал представители ФГУП «УЭВ», ПАО «Сбербанк» и Новосибирского электромеханического колледжа, в группе Б – команды ПАО «Россети», НК «СГК» и НВВКУ.
По итогам группового этапа в первом полуфинале играли ФГУП «УЭВ» и ПАО «Россети». Команда УЭВ в упорной борьбе уступила команде Россетей. Во втором полуфинале команда ПАО «Сбербанк» одержала верх над сборной НВВКУ.
В матче за 3-е место команда ФГУП «УЭВ» победила НВВКУ со счетом 2:0. В финале команда ПАО «Россети» выиграла у ПАО «Сбербанк» и уже в третий раз забрала Кубок победителя.

Таким образом, итоговые места в турнире распределились следующим образом:
1-е место – ПАО «Россети»
2-е место – ПАО «Сбербанк»
3-е место – ФГУП «УЭВ»
4-е место – НВВКУ
5-е место – НЭК
6-е место – НК «СГК»

Для детей и взрослых были организованы развлекательные мероприятия. Участников и болельщиков турнира в течение дня угощали пловом, солянкой, чаем и кофе.
Волейболисты и болельщики отметили высокий уровень проведения мероприятия.
Организаторы турнира и его участники выразили благодарность директору ФГУП «УЭВ», одному из инициаторов соревнований Дмитрию Бурденко за возможность организации и проведения такого мероприятия.
30 мая на территории парка отдыха «Звезда» в четвёртый раз состоялся турнир по волейболу среди предприятий Новосибирска и Новосибирской области.
Кубок ФГУП «УЭВ» стал популярным летним соревнованием. Задумывался он как турнир между предприятиями энергетического комплекса, а сейчас ограничений по отраслям нет.

На параде открытия участников и болельщиков приветствовали (на снимке – слева направо) руководитель ФГУП «УЭВ» Дмитрий Бурденко, депутат Государственной Думы РФ Александр Аксёненко, президент Федерации бильярдного спорта НСО Андрей Филичев, депутат Совета депутатов г. Новосибирска Александр Фельдбуш, начальник НВВКУ Дмитрий Гурьев, секретарь политсовета партии «Единая Россия» (отделение в Советском районе) Дмитрий Селезнев, заместитель министра энергетики и ЖКХ Новосибирской области Илларион Хам.
Команды были разбиты на две группы по три команды. В группе А боролись за выход в полуфинал представители ФГУП «УЭВ», ПАО «Сбербанк» и Новосибирского электромеханического колледжа, в группе Б – команды ПАО «Россети», НК «СГК» и НВВКУ.
По итогам группового этапа в первом полуфинале играли ФГУП «УЭВ» и ПАО «Россети». Команда УЭВ в упорной борьбе уступила команде Россетей. Во втором полуфинале команда ПАО «Сбербанк» одержала верх над сборной НВВКУ.
В матче за 3-е место команда ФГУП «УЭВ» победила НВВКУ со счетом 2:0. В финале команда ПАО «Россети» выиграла у ПАО «Сбербанк» и уже в третий раз забрала Кубок победителя.

Таким образом, итоговые места в турнире распределились следующим образом:
1-е место – ПАО «Россети»
2-е место – ПАО «Сбербанк»
3-е место – ФГУП «УЭВ»
4-е место – НВВКУ
5-е место – НЭК
6-е место – НК «СГК»

Для детей и взрослых были организованы развлекательные мероприятия. Участников и болельщиков турнира в течение дня угощали пловом, солянкой, чаем и кофе.
Волейболисты и болельщики отметили высокий уровень проведения мероприятия.
Организаторы турнира и его участники выразили благодарность директору ФГУП «УЭВ», одному из инициаторов соревнований Дмитрию Бурденко за возможность организации и проведения такого мероприятия.